На завтрашнее заседание областного правительства приглашен автогонщик Александр Фабрициус, который, вероятно, будет назначен заместителем министра по делам молодежи, физкультуры и спорта, - сообщил БК55 источник в региональном кабинете министров.

В повестке заседания правительства, которое состоится завтра, первым вопросом значится «О заместителях Министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области». В качестве докладчика выступит  глава ведомства – недавно занявший этот пост Антон Чешукин.

Информация о возможном назначении десятикратного обладателя Кубка России по автокроссу Александра Фабрициуса замминистра спорта появилась в распоряжении БК55 пару недель назад. Г-н Фабрициус ее подтвердил, заявив, что он действительно получал подобное предложение от министерства, однако до завтрашнего заседания правительства он отказывался что-либо комментировать по этой теме.

По информации БК55, г-н Фабрициус претендует на место нынешнего замминистра Константина Подбельского. Помимо него у г-на Чешукина сейчас есть еще два заместителя: Александр Варакин и Александр Сердюков. По предварительной информации, трех чиновников попросили написать заявления на увольнение еще в начале января. Все они будут заменены новыми кадрами.

Наталья Коробова, Мстислав Витьковский