Сотрудники МЧС поучаствовали в заседании профильной комиссии.

В администрации Омского района собрались специалисты МЧС и Комиссии по делам несовершеннолетних. Они обсудили проблемы безопасности детей, и приняли конкретные меры для ее обеспечения, – сообщает пресс-служба МЧС России по Омской области.

Начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омского района Алексей Дюндюков заговорил о гибели детей на пожарах. Инспектор МЧС озвучил участникам встречи оперативную обстановку с пожарами. При этом особый упор делался на резонансные пожары с гибелью детей, случившиеся в Омском районе в 2018 году. В этом году не зафиксировано ни одного подобного случая, отметил в своем выступлении Дюндюков.

Участники встречи пришли к выводу о том, что усиленную профилактическую работу необходимо продолжать. Тогда удастся уменьшить количество случаев гибели и травмирования детей на пожарах. При этом особое внимание решено уделить многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. При этом к работе привлекать не только специалистов МЧС, но и других заинтересованных ведомств.