Восьмой арбитражный суд принял сторону омской УФАС.

Восьмой арбитражный апелляционный суд отказал предпринимателям, намеревавшимся опротестовать решение омского УФАС, сообщили в пресс-службе ведомства.

Спор начался в прошлом году. Сотрудники антимонопольной службы признали ненадлежащий рекламу, распространяемую индивидуальным предпринимателем из Петрозаводска по почтовым ящикам в омских домах. Главная претензия была в том, что рекламные листовки слишком уж походили на квитанции для коммунальных платежей. При этом они побуждали жильцов проводить поверку счётчиков в определенной омской компании.

Таким образом, по мнению УФАС, предприниматель вводил омичей «в заблуждение относительно исполнителя услуг, производящем поверку приборов учета водоснабжения, необходимости проведения поверки только у «Единая городская служба по учету водоснабжения» и/или «Единая городская служба по учету водоснабжения и водоотведения».

Предприниматель, интересы которого при этом были задеты,это решение попытался оспорить в судебном порядке. Но судьи вынесли вердикт в пользу омской УФАС.