Горожане стали слишком активно засыпать мэра вопросами.

БК55 уже сообщал, что открытый «Инстаграм» мэра Оксаны Фадиной стал популярным средством коммуникации жителей города со своим руководителем. Похоже, комментаторы ресурса стали настолько активны, что пресс-служба, которая обычно ведет за своих шефов в соцсетях их странички, решила немного остудить страсти.

К последнему посту Фадиной, опубликованному 19 января и посвященному новым метановым автобусам, поступило столько вопросов, что хозяйка странички и ее сотрудники перестали на них отвечать. В это же время СМИ запестрели слухами об уходе градонаначальницы в длительный отпуск.

На страничке, судя по всему, блогер Игорь Федоров вступил в дискуссию с одним из комментаторов. Другие читатели также начали рубить правду-матку: «Показуху устраивают, а больницы наши что не показываете? Молодёжь бежит с этого Омска, и правильно делает!!!» «Бежит не только молодежь, бежит работоспособное население, которое за свой труд хочет получать достойную оплату))). Никогда не думала, что это может коснуться и моей семьи))) собираю чемоданы».

Большинство писали по теме поста мэра: «В четверг немного не успела на 40. Прождала 35 минут на морозе. В ПАЗике было очень холодно. Промёрзла так, что в итоге простуда, температура, кашель. Пыталась звонить по телефону 634495 («Автосила»), чтобы как-то подстроиться под движение нужного мне маршрута. На все мои вопросы диспетчер!!! Ответила мне «не знаю». Графика нет!? В субботу на линии было по факту 4 машины, а воскресенье 2-3. И ходили они гуськом друг за другом (скриншот имеется). Интервал 1 час в морозы! Я больше 2 месяцев пытаюсь решить вопрос с движением 40, безрезультатно. Все хуже и хуже...», «Каким образом автобусы среднего и малого класса оказались частными? Почему транспортные карты которые покупались в «Дилижансе» и других киосках, перестали работать?»

Наконец, один из комментаторов уже потребовал: «Оксана Николаевна, добрый день, ответьте в Директ...»

Три недели страничка не обновляется.