Трагедия произошла вчера, 7 февраля.

Вчера «БК55» сообщал о пожаре, унесшем жизнь двух малышей из Явлено-Покровки.

На месте происшествия работали следователи, криминалисты и эксперты-пожаротехники. Приоритетной версией возникновения пожара в доме, в котором проживала многодетная семья, стало короткое замыкание электропроводки. 

«Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования», – сообщили в пресс-службе МЧС.

Дом площадью 50 квадратных метров, в который пострадавшая семья переехала не так давно, в своё время был построен из самана. Возгорание началось внутри здания. Пожарные приехали из Павлоградки в Явлено-Покровку, преодолев 12 километров, через 11 минут после сообщения о происшествии. К моменту их приезда пламя охватило уже весь дом.

В ходе следственной проверки по факту пожара было установлено, что семья, которой принадлежит сгоревший дом, характеризуется положительно. Известно, что мамы малышей, 24-х летней женщины, в момент пожара не было дома.

Врачи оценивают состояние двух спасенных детей, доставленных накануне с признаками отравления угарным газом в больницу, как удовлетворительное.

С целью выяснения точных причин возгорания дома и смерти детей следователь назначил необходимые экспертные исследования.