Всего девять очков.

Напомним, сейчас омский БК «Нефтяник» реализует себя на чемпионате российской женской суперлиги. Накануне в Москве состоялась встреча с хозяйками площадки МБА-2, сообщает пресс-служба команды.

Начало игры было для омичек вполне оптимистичным: преимущество в счете по итогам первого периода осталось за «Нефтяником», хотя и было минимальным. Немалый вклад в положительную картину внесла Надежда Трусова, атакующая кольцо соперника и попадающая точно в цель.

Вторые десять минут скорректировали положение дел: лидерство отошло московской команде. К слову, нельзя сказать, что «Нефтяник» потерял сноровку – было заработано еще 15 очков. Надо отдать должное капитану омского клуба Ксении Чинаевой, положившей в «копилку» 14 из них. Тем не менее, явное преимущество наблюдалось по итогам реализации штрафных бросков: МБА-2 были успешны в 11, провалив одну, тогда как «Нефтяник» – в 10 из 17. Таким образом, второй период завершился при равном счете – 38:38.

Решающее слово столичные соперницы сказали в середине третьей четверти. Разрыв стал восьмиочковым. Ближе к финалу игра стала крайне неровной, но преимущество оставалось за МБА-2. Таким же оказался и итог – 70:61.

Повторная схватка соперников ожидается сегодня в 21:00 по местному времени.