Депутат Горсовета от партии «Коммунисты России» оценил принятые сегодня изменения в структуре городской администрации.

– Я не поднял этот вопрос сегодня – а мог поднять. О том, что нужен департамент малого и среднего предпринимательства либо в структуре областного Минэкономики, либо в мэрии. Но пока сейчас большинство депутатов, скажем так, занято внутренними разборками, так что выносить на это заседание –  заведомо понимать, что ты проиграешь. Поэтому хочу год посмотреть, как проработает эта новая структура, и тогда опять предложу. Уверен, что по малому и среднему бизнесу далее у нас всё равно будут, если не большие проколы, то вопросы.

Помимо того, в структуре все расписано так, как считает нужным новая администрация, которая пришла в 2017 году. Ей с этой структурой работать, а там будет видно, насколько это у неё получится эффективно. Сделали, как они хотели, теперь год пройдёт и можно будет делать какие-то выводы, вызывать те или иные структуры на заседания комитетов.

То, что не было споров при голосовании... Видимо, к сегодняшнему дню сформировалось определённое большинство в Горсовете, которое может консолидированно решать. 

Но в комитете при обсуждении по моему вопросу о спецциальном Ведомстве для малого и среднего бизнеса большинство коллег воздержались. Это значит, вроде бы и не «против», но есть и мне укор – надо больше работать с депутатами из разных фракций, убеждать. Но мне будет легче объяснять и убеждать, когда мы увидим итоги работы при новой структуре.

Есть Центр развития малого и среднего предпринимательства, мы его заслушаем, а потом уже... Так что я этот вопрос обязательно вынесу на заседание комитета.