Омский поэт Сергей Денисенко приглашает литераторов омского региона поучаствовать в новом творческом проекте - сборнике поэтических произведений. Обязательное условие: в каждом тексте должно присутствовать хотя бы раз слово «уверенность».

Планируется уже летом издать книгу «высокого полиграфического качества» и наградить авторов лучших поэтических произведений. Как рассказал редактор-составитель будущей книги, член Союза российских писателей и Союза журналистов РФ Сергей Денисенко, темой каждого стихотворения должно быть понятие «уверенность» «как философская категория, как позитивная жизненная позиция, как важная составляющая характера, залог победы и т.д.».

Авторы могут представить от одного до четырех стихотворений общим объемом 80-100 строк (уже опубликованные принимаются также). «Не возбраняется в ранее написанные вами стихи, близкие предлагаемой теме, но не содержащие в своей структуре слово «уверенность», органично добавить строфы, содержащие это слово. В названиях стихотворений слово «уверенность» желательно не употреблять!» - добавляет Сергей Денисенко.

Произведения будут приниматься до марта. Если автор не состоит в писательском Союзе, но желает опубликоваться в книге, он должен заручиться рекомендацией профи. Каждому из авторов, чьи стихотворения войдут в сборник, подарят по пять книг. Состав жюри по определению «пятерки» лучших произведений станет известен позже (как и размер премиального фонда, который зависит от инициатора и спонсора проекта - кредитно-потребительского кооператива «Уверенность», который, по предположению БК55, и будет опосредованно пропагандировать стихотворный сборник).

Ольга Ермоленко