Омичи пожаловались на проблемы в новостройках.

Жители дома в микрорайоне «Рябиновка», расположенном по улице Верхнеднепровской в Кировском округе, рассказали о своей проблеме в соцсети «ВКонтакте», в паблике Regik55.

«Новые дома в «Рябиновке». Дом 4 года весь трещит по швам, окна промерзают, пол холодный, стена в туалете первые три года покрывалась инеем, потом что-то сделали, вроде бы теперь нормально», – написал житель дома.

Тему активно обсуждали в комментариях. Оказалось, что не только у жителей микрорайона «Рябиновка» есть проблемы подобного рода. Люди высказывались о наболевшем и из других округов. Пользователь Надежда Ромжаева, проживающая на улице 3-й Енисейской, поделилась, что у нее такие же напасти. Дом относится к категории бизнес-класса, но трещины на всех этажах омрачают проживание. Похожие неприятности и у жильцов на улице Крупской.

Знающие люди поделились своими соображениями борьбы с подобными проблемами. Пользователь Анатолий Бутаков посоветовал обратиться в управляющую компанию. А на жалобы трещин в домах на Левобережье сказали, что трещины – результат нарушений при строительстве.

Видео смотрите здесь

Напомним, что возведением жилых объектов в микрорайоне занималась бизнес-империя семейства Фридманов, компания «Красный квадрат». Застройка была «санкционирована» в рамках программы по переселению из ветхого жилья.

Переселение сопровождалось массовыми протестами со стороны будущих жителей «Рябиновки», прошел даже ряд митингов. Резонансным стал отказ одной из семей переезжать в сомнительного качества помещение в формате принудительного переселения. Суд их в этом в ноябре 2017 года поддержал.

Скандальный объект посетил в мае 2015 года претендующий тогда на пост губернатора Олег Денисенко. "Рейд" завершился признанием ряда недочетов, в частности, подтопления в подвалах и обещанием рассмотреть вопрос в Госдуме, а "марш-бросок" по затопленным водой подвалам в дорогих модных штиблетах признали пиар-кампанией.

Юлия Герус