Компания находится в стадии ликвидации с 2011 года.

По данным регионального Минпрома, данное предприятие находилось под контролем Александра Антропенко. Иск о финансовой несостоятельности в Арбитражный суд направил сам «Омскгидропривод». На момент объявления предприятия банкротом его долги превышали 230 млн рублей.

Одним из самых крупных кредиторов числилось АО «Чешский экспортный банк». Долг перед ним составлял 148 млн рублей. Отметим, что в настоящее время предприятие сменило название на ООО «Завод Гидропривод». Конкурсный управляющий компании Вячеслав Тараненко ранее направлял иск в АС Омской области с просьбой привлечь к субсидиарной ответственности бывших владельцев предприятия Игоря и Александра Антропенко.

Отметим, что процесс завершился проигрышем для заявителя. АС Омской области определил отказать в удовлетворении заявления конкурсного управляющего открытым акционерным обществом «Омскгидропривод» Вячеслава Тараненко о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ОАО «Омскгидропривод» и взысканию солидарно с АО «Основа Холдинг» Антропенко Александра Владимировича, Антропенко Игоря Александровича и Савенкова Виталия Владимировича на сумму 221 417 999,84 руб.