Ну вот и все...

Александр Вайсберг, назначенный арбитражным управляющим на предприятии Левана Турманидзе «Гранд Летур», сообщил об окончании работы с этим клиентом. Официально решение об окончании процедуры конкурсного производства было принято в минувший четверг, 24 января.

Формально ресторан был реализован Светлане Небогатиковой еще восьмого августа. Однако до октября ожидалось взаимодействие с рядом кредиторов, чего не произошло.

Сам Турманидзе-старший также проходит через банкротство, но уже как физическое лицо. Фактически его материальное положение пошатнулось в самом начале десятилетия: будучи кредитованным «МДМ-Банком» в 2010 году на 433 миллиона, генеральный директор холдинга «Летур» так и не смог выплатить долг. В качестве поручительства тогда выступали шесть подконтрольных ему фирм.

«МДМ Банк» был впоследствии поглощен «Бинбанком», что также несколько затянуло процесс. Однако фактически было принято решение бизнес-активы Турманидзе разделить и, дабы возместить убытки, реализовать по частям. Оно настигло должника после срыва сроков договора, который, пойдя ему на уступки, заключили с ним банкиры.

Однако и этим в итоге дело не ограничилось: бизнесмену пришлось продать квартиру, авто и коллекционное оружие.