Омич пожелал венесуэльцам пойти по пути рыночной экономики.

Омский предприниматель Виктор Шкуренко, который давно является сторонником либеральной демократии, высказался по поводу смены власти в Венесуэле. Он опубликовал фото спикера Национальной ассамблеи Хуана Гуайдо.

И подписал: «Лидер оппозиции Венесуэлы. Надеюсь, он остановит эксперимент, начатый Уго Чавесом и продолженный Николасом Мадуро, под названием «социализм 21 века». Национализация экономики, социальный популизм, разрыв отношений с западным миром привели страну к экономический катастрофе с гиперинфляцией в сотни тысяч процентов, бегством 3 млн граждан из страны, падению ВВП на десятки процентов. Руководство России тратило и тратит миллиарды долларов на поддержку режима Мадуро. Зачем? Ведь и так понятно, что этот режим закончится и Венесуэла станет на путь демократии и рыночной экономики! Чего лично я ей искренне и желаю».

Не все из комментаторов поддержали бизнесмена. Один, в частности, написал, что «все это для нового «президента» закончится тюрьмой. Вагнеровцы уже в Венесуэле. Поэтому он боится встретиться с Мадуро, потому что его рано или поздно схватят, осудят и упекут в тюрьму, и все о нем забудут, осуждая «режим». В данном случае нужно быть на стороне РФ, инвестиции вложены и их нужно защищать».

На днях Гуайдо назвал правительство Николаса Мадуро незаконным и провозгласил себя временным президентом.