Всего из схемы размещения рекламных конструкций в Омске будут исключены 153 позиции.

Как следует из проекта постановления городской администрации, из схемы размещения рекламных конструкций в Омске будут исключены 153 позиции. В первую очередь, от сити-бордов, сити-форматов, стел, переходов и афишных стендов – всего 38 рекламных конструкций – будет зачищена ул. Ленина. Таким образом, в историческом центре наружной рекламы почти не будет.

«Ленина – приоритетная улица. Мы бы хотели сохранить историческую часть. Центр города должен быть освобожден от больших рекламных конструкций. Здесь будет только малый формат», – высказывалась по этому поводу замначальника управления арендных отношений департамента имущественных отношений администрации города Елена Карпова.

Рекламные конструкции будут прорежены по всей длине ул. Ленина – от площади Победы до Ленинградского моста, сообщил «Новый Омск».

Также из схемы исключена часть рекламных конструкций, в основном щитов и сити-бордов, по ул. Герцена (4), Интернациональной (7), Иртышской набережной (5), Карла Маркса (59) и на других крупных городских магистралях.