С кредитки омича пропали деньги. Оказалось, что жительница Кормиловки, пользуясь услугой «Мобильный банк», перевела деньги со счета себе на сотовый телефон(ОБНОВЛЕНО).

У 39-летнего прораба одной из омских фирм с банковской карты пропала крупная сумма денег. В полицию мужчина принес с собой выписку из банка, в которой было указано, что со счета было снято 26 310 рублей - деньги были переведены на баланс мобильного телефона.

Стражи порядка обратились к оператору сотовой связи и по номеру вычислили абонента. «Грабителем» оказалась 30-летняя жительница Кормиловского района. Ранее не судимая и не имевшая проблем с законом женщина пояснила следователям, что смс о пополнении чужого счета приходили на ее телефон в течение полугода. В итоге она не удержалась и воспользовалась теми данными, что указаны в смс, и перевела на свой счет деньги.

Злоумышленница созналась во всем и пообещала вернуть украденные деньги. Следствие считает, что манипуляции со счетом стали возможными из-за технической ошибки, допущенной сотрудником банка.
- При оформлении услуги «Мобильный банк» были неверно указаны последние две цифры номера телефона потерпевшего, - пояснили БК55 в пресс-службе полиции.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Женщине грозит тюремный срок до 5 лет.
Сегодня стало известно об еще одном факте грабежа владельца банковской карты. К стражам порядка обратился местный житель, сообщив, что с его карты пропало 10 000 рублей.

Оперативники установили, что супруга потерпевшего днем ранее забыла паспорт в почтовом отделении поселка Крутинка. В паспорте лежала банковская карта вместе с пинкодом записанным на бумаге. Этим обстоятельством воспользовалась 28-летняя работница отделения "Почты России". Сначала она спрятала паспорт, а затем через банкомат сняла все деньги с карты. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Ирина Акишева