Там строят высотный дом.

Торговый комплекс «Миллениум» с нового года сотрясают подземные толчки, которые чувствуют все, кто находится в здании. Они вызваны забиванием свай в землю на стройке по соседству.

Как пояснил «Городу55» директор ООО «Кинопрокат Омск» Дмитрий Савельев, ему часто поступали жалобы от подчиненных, работающих в здании «Миллениума». Люди недовольны постоянными подземными толчками, которые сотрясают торговый комплекс.

«Я сам сижу в здании и прекрасно все чувствую – подземные толчки действительно есть. Все из-за стройки рядом со зданием ТК «Миллениум». Люди ко мне подходят и спрашивают, сколько это продлится. Поэтому было написано несколько запросов: один ушел в департамент архитектуры Омска, другой в региональный Госстройнадзор. Осталось ждать результатов, нарушает ли строительство какие-то правила или нет», – отметил бизнесмен.

Речь идет о строительстве по соседству многоэтажного жилого дома с подземной парковкой. Работы начались не позднее начала декабря. Строительство ведет ООО «Альтернатива».