Хоть и косвенно.

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов дал интервью телеканалу «Матч ТВ», в котором ответил на вопросы о судействе в текущем хоккейном сезоне.

В том числе один из вопросов канала был о том, как судят омский «Авангард». Ранее обсуждалось, как из-за сомнительных моментов «ястребы» проиграли «Ак Барсу». Далее при одном сомнительном судейском решении они победили «Салават Юлаев». И самый свежий пример – в матче в Балашихе не засчитали два гола омичей и они уступили «Сочи».

«Вы поймите, хоккей – контактный вид спорта. Когда болельщики смотрят повтор, то делают это по пять раз, с разных ракурсов, в замедленном повторе. Судья же принимает решение на льду за доли секунды. Молниеносно. И даже не после видеоповтора, а прямо сразу.
Я 50 раз говорил, что арбитры – не роботы. Они могут где-то не так встать, не так расположиться. Но знаете, что самое главное есть в нашей лиге? У нас вообще нет такого понятия, что какую-то команду засуживают», – ответил Анисимов.

В КХЛ, как уверил главный арбитр, нет домашнего судейства и предвзятости. Однако об этом журналисты не говорят.

Однако тем самым получается, что приведённым заявлением Анисимов косвенно признал ошибки арбитров, которые привели «Авангард» к поражению в «армянском дерби» (как рекламировал балашихинский матч омичей с южанами на своей странице в «Инстаграме» комик, экс-КВН-щик Михаил Галустян).