Волевая победа после проигранной первой половины.

Накануне омские баскетболистки сыграли первый выездной матч чемпионата России в женской суперлиге против «Спарты & К»-2 из Видного. В целом эта гостевая серия омичек длится 10 встреч подряд, и молодые «спартанки» в ней – последний соперник. Всего в этой серии «Нефтяник», увы, потерпел 8 поражений. На сей раз «нефтяные» победили 67:53.

Первая половина игры осталась за хозяйками, которые получили усиление в лице игроков главной команды «Спарты» Камиллы Огун и Дарьи Игнатовой. На большой перерыв «спартанки» ушли с преимуществом «+6». Омичек в очередной раз подводило обилие брака при завершении атак.

Впрочем, в третьей четверти гостьям удалось добавить и переломить ход встречи в свою пользу. Пошла игра у центровой Надежды Матросовой, заработавшей в конечном итоге первый в сезоне «дабл-дабл». 20 очков на двоих набрали Елена Федотова и Ксения Чинаева.

Выиграв две оставшиеся четверти с одинаковым счетом 20:10, «бордовые» одержали заслуженную победу.

«Честно говоря, сейчас мы находимся на каком-то спаде, и, безусловно, это сказывается на эмоциональном состоянии команды. Мы всеми силами хотели переломить наконец-то эту нашу полосу поражений, поэтому разобрали именно свои ошибки и просто постарались исправить их. Отсюда и результат», – оценила встречу разыгрывающий «Нефтяника» Мария Согрина.

Повторный матч команд пройдёт в четверг.