Двухлетний мальчик лишился мизинца на эскалаторе в торговом центре (ИЗ ЗАЛА СУДА).

Сегодня, 16 января, в Кировском районном суде города Омска состоялось рассмотрение иска от мамы несовершеннолетнего ребенка, который получил тяжелую травму в торговом центре «Фестиваль». Как ранее сообщал БК55, 8 сентября 2018 года двухлетний ребенок споткнулся и упал на ступеньке эскалатора в популярном торговом центре. После падения малышу отрубило фалангу пятого пальца правой руки движущимся механизмом подъемника.

Спустя полгода после трагедии родители ребенка подали в суд иск на владельцев торгового центра, ООО «ФестМолл». Мама двухлетнего мальчика просит взыскать 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сегодня на очередном судебном заседании, с ходатайством выступили представители ответчика. Один из них направил председательствующей судье Зинченко ходатайство, в котором попросил привлечь в судебное следствие третьих лиц.

– Я считаю, что нужно привлечь третьих лиц и провести освидетельствование от экспертной фирмы, которая проверят техническое состояние эскалатора. Помимо этого, истец оспаривал тот факт, что в торговом центре не транслировался аудиоролик, который рассказывает правила поведения на эскалаторе. В связи с этим, я прошу суд привлечь к судебному следствию фирмы ООО «Урал Лифт Эксперт» и ООО «Мобильное телевидение», – заявил представитель торгового центра «Фестиваль».

После небольшого совещания со сторонами, участвующими в процессе, служительница Фемиды удовлетворила данное ходатайство и постановила начать рассмотрение дела с начала с участием двух вышеперечисленных компаний.

– В сентябре 2018 года, в торговом центре «Фестиваль» произошел несчастный случай. В результате падения несовершеннолетний ребенок получил травму пальца правой руки, в результате чего фаланга пятого пальца была отрублена. После того как ребенок прошел курс лечения, его законные представители обратились в суд с требованием компенсации морального вреда. Ребенок в момент получения травмы находился с мамой. В настоящее время все подробности несчастного случая устанавливаются в судебных заседаниях, – прокомментировал прокурор.

Следующее судебное заседание состоится 24 января. БК55 продолжит следить за развитием этого дела.