Весьма любопытный эксперимент.

Россияне, которые все еще посещают отделения почты могут столкнуться в очереди не только с теми, кому надо оплатить квитанцию за ЖКХ, а с любителями слабоалкогольной продукции. Более чем в трех тысячах отделений «Почты России» теперь официально торгуют не только марками и печатной продукцией, но и пивом.

Отмечается, что преимущественное число этих отделений, коих в качестве эксперимента пока 3200, располагаются в сельской местности.

– Основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной сертифицированной алкогольной продукции, – подчеркивается представителями «Почты России7.

Таким образом, организация причисляет себя к активным борцам со злачными местами, где граждан готовы отравить некачественным алкоголем за их же собственные деньги.

Примечательно, что фактическим «поставщиком» пенного является единая государственная автоматизированная информационная система, предназначенная для контроля над объемом производства и оборота этилового спирта.

Также среди грядущих нововведений сотрудничество почты с сетью продуктовых супермаркетов «Магнит».