У двухлетней девочки врачи обнаружили обморожение обеих стоп.

Жители села Завьялова обратились с заявлением в правоохранительные органы, они сообщили блюстителям порядка, что у соседей вот уже который день не топится печь. По словам бдительных соседей, семья, состоящая из 45-летней хозяйки жилища, ее сожителя и 25-летней дочери, выпивала уже на протяжении нескольких дней.

Неравнодушные соседи переживали, ведь в доме помимо взрослых находились дети – двух, четырех и пяти лет. Сотрудники полиции, прибывшие на место, увидели в доме весьма удручающую картину. Повсюду грязь, холод, «пьяные в зюзю» родители и голодные, замерзающие дети.

Совместным решением полицейские и представители органов опеки приняли решение изъять всех детей из семьи. Малышей поместили в больницу для дальнейшего медицинского обследования. В ходе осмотра медики диагностировали у двухлетней девочки обморожение обеих стоп 1 степени.

В настоящее время жизни и здоровью малышей ничего не угрожает. Дети временно помещены в реабилитационный центр. По факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении женщин составлены протоколы об административном правонарушении.