Доигровщица волейбольного клуба «Омь-СибГУОР» поделилась своими впечатлениями после победного матча.

– Александра, поздравляю вас с победой. Расскажи, за счет чего удалось добиться столь уверенной победы?

– Я бы не сказала, что этот мачт для нашей команды был легким. Это была первая игра на домашнем туре, мы все немножко волновались. Хотели выступить как можно лучше перед своими болельщиками. Хотели показать хорошую игру. Не скрою, она не всегда получалась. Мы совершали много ошибок, но несмотря на это, смогли взять игру в свои руки и добиться победы.

– Что пошло не так в третьей партии, которую вы проиграли?

– Было достаточно много ошибок в атаке. Мы не могли «добить мяч до пола», немного не хватало уверенных действий в защите.

– Александра, почему в игре вы не так часто используете «первый темп»?

– Во-первых, не всегда есть идеальная доводка. Во-вторых, не скрою, что нам не хватает сыгранности в этом компоненте. Но мы над этим работаем, стараемся при любой возможности заигрывать «первый темп». Скажу честно, на тренировках основной упор мы делаем именно на отработку таких действий в атаке.

– Скажи, какую команду считаете самым серьёзным соперником на этом туре?

– Я думаю, что это Иркутск. Против них играть сложнее всего, сейчас они возглавляют турнирную таблицу. Отмечу, что в лидерах они далеко не первый год. Команда у них весьма опытная и сыгранная. Они хорошо играют как в защите, так и в атаке.

– Какие перед командой стоят задачи на домашний тур?

– Наша первоочередная задача – играть в свою игру. Выкладываться на все сто процентов в каждом матче и победить всех соперников!

– А на сезон в целом?

– Как минимум мы хотим остаться в двойке сильнейших и «поцепляться» с Иркутском.

– Заключительный вопрос. Расскажи, как ты провела Новый Год?

– Я провела его в кругу семьи, за уютным праздничным столом в домашней обстановке.

Олег Николаев