Трагедия произошла в час пик на глазах у сотен проезжавших по мосту им. 60-летия ВЛКСМ омичей. Ребенок сломал себе обе ноги и спустя 40 минут после операции скончался, сообщает БК55 (ОБНОВЛЕНО).

Омский школьник вчера, 21 января в 17.20, спрыгнул с моста им. 60-летия ВЛКСМ, рассказали сегодня БК55 в пресс-службе СУ СКР по Омской области. Суицид видели омичи, проезжавшие в это время в общественном транспорте и водители авто. Лежащего на льду в 20 метрах от берега ребенка удалось достать только спасателям, которые передали его врачам скорой помощи. Мальчика, которому в декабре 2012 года исполнилось 11 лет,  прооперировали в ДКБ№3, но безуспешно - через 40 минут после операции - примерно в 20:50, - ребенок умер.

Как пояснила БК55 старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Омской области Лариса Болдинова, пока точные причины, которые заставили ребенка прыгнуть с моста, неизвестны. Он рос в благополучной семье, родители работают педагогами. Ребенок учился в четвертом классе одной из школ Левобережья. Вечером он ушел на курсы иностранных языков, но на занятия не пришел, а прыгнул с моста. Пока в СУ СКР отрицают, что причиной суицида, как сообщается в омских СМИ, стала ссора с родителями.

Сейчас следователи опрашивают круг знакомых погибшего школьника.

Ирина Акишева