Череда судов продолжается.

Фактически лишь один месяц у главы ООО «Кинопрокат Омск Плюс» прошел без судебных тяжб. Напомним, в самом конце года концессионер отстоял право эксплуатации помещения кинотеатра и смог наконец приступить к возобновлению коммерческой деятельности разделенного теперь на два блока с разными собственниками (второй – фактически омская мэрия) развлекательного заведения.

Однако задержать его может новый иск. На сей раз политика, скорее, ни при чем, дело сугубо в бизнес-сфере. В столичный Арбитражный суд главу омской фирмы вызывают в феврале как ответчика по иску от ООО «Азия Синема Сервис», сообщает «Новый Омск». Доподлинно пока неизвестно, за какие услуги московская фирма требует с кинопрокатчика 1,8 миллиона рублей, однако, учитывая, что занимается ООО оснащении кинозалов профессиональным кинооборудованием, можно предположить, что часть суммы за поставку не была выплачена.

Официальный простой «Первомайского» таким образом продолжается.

Заметим, что в реконструкцию кинотеатра «влили» порядка 600 миллионов, однако «отбить» их у фирмы, непосредственное участие в судьбе которой принимает депутат Заксобрания региона Вячеслав Васильев, пока никак не получается, ведь рабочих дней у «Первомайского» было крайне немного – мэрия отозвала разрешение на строительство, мотивировав такой шаг нарушением договора концессии. 

Вернуть разрешение удалось по суду лишь под занавес года. Самые последние дни 2018 должны были стать первыми рабочими, однако этого так и не произошло.