Правда, акция протеста была немногочисленной.

В минувшие выходные у спортивно-концертного комплекса им. Блинова, несмотря на мороз, прошел оппозиционный митинг против повышения цен. Выступающие говорили о росте НДС, коммунальных тарифов, цен на бензин, а также – стоимости поездки в муниципальном транспорте. Вспоминали и про повышение пенсионного возраста. 

Общественники в который раз взывали, что «с попустительства руководства страны идет планомерная колонизация Сибири». В частности бывший депутат Горсовета от КПРФ Геннадий Дроздов заявил: «То, что происходит сейчас в стране, и, в частности, в Омской области – настоящий геноцид населения. Нас превратили в крепостных, отмерив нам пайку, на которую все трудней выживать, а у наших детей и внуков нет будущего. И дальше будет все хуже и хуже, пока мы, наконец, не поймем, что всем, не довольным властью, надо объединяться» (цитата по «Новой газете»).

Участники акции протеста призывали к объединению «все партии и движения: КПРФ, ЛДПР, Справедливую Россию, навальновцев…»

Однако пришло на мероприятие не больше 50 человек. Глава омского отделения СПС Игорь Басов считает, что жители Омска тогда еще «не очухались от Нового года».