Такое решение приняли власти Челябинской области.

Объем выплат пострадавшим при взрыве и обрушении части жилого дома в Магнитогорске из бюджета Челябинской области увеличат с 66 млн рублей до 93 млн рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Решением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского объем региональных выплат пострадавшим при трагедии в Магнитогорске увеличен до 93 млн рублей», – сказано в сообщении пресс-службы.

До этого глава Челябинской области одобрил такие размеры материальной помощи от регионального правительства семьям погибших и пострадавшим при обрушении: по одному млн рублей – членам семей погибших, по 400 тыс. рублей – гражданам, получившим тяжкий или средний вред здоровью, и по 200 тыс. рублей – получившим легкий вред здоровью.
Также материальная помощь будет оказана потерявшим свое имущество – от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

Утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва обрушились перекрытия в одном из подъездов жилого дома. Погибли 39 человек. В первые часы после трагедии удалось спасти 18 человек. Еще шестерых, в том числе двоих детей, сотрудники МЧС вызволили из завалов.

Поисково-спасательная операция длилась четыре дня. 3 января МЧС объявило о ее завершении.