Артист умер в первый день 2019 года. 

В Подмосковье в загородном доме 1 января умер российский певец, композитор и клавишник Крис Кельми. Причиной смерти стала остановка сердца. Об этом в среду 2 января «Федеральному агентству новостей» сообщили в МВД России.

В сообщении отметили, что признаков насильственной смерти на теле музыканта не обнаружили. По словам врачей, остановку сердца могло вызвать злоупотребление спиртным.

Уточним, что музыкант почувствовал себя плохо в загородном доме, затем «Скорая помощь» отвезла его в одну из больниц Наро-Фоминска, где медики только подтвердили смерть артиста.

О том, что Кельми употребляет слишком много спиртного и тем самым нанёс большой вред собственному здоровью, было известно давно. Когда в ноябре умер другой певец – Евгений Осин – блогер Андрей Егоров, известный в «ЖЖ» как rovego, спрогнозировал, что следующий в этом ряду смертей шоу-бизнеса – как раз Крис Кельми. Так и случилось...

Уже известно, что по завещанию артист оставил бывшей жене и сыну имущество на общую сумму в 100 млн рублей.  

Певец создал группы «Високосное лето» и «Рок-Ателье», также играл в коллективе «Автограф». На его счету такие хиты, как «Замыкая круг» (больше всего известна его версия в исполнении целого мини-хора рок- и поп-звёзд 80-х годов), «Усталое такси», «Дед Мороз», «Ночное рандеву» и другие. Также он написал музыку к мультфильму «Пес в сапогах».