Посетительниц женской консультации ждали веселые предпраздничные испытания. 

Омичек, пришедших сегодня в женскую консультацию роддома №2, ждал довольно веселый прием. Точнее, квест.

Вопреки ожиданиям, будущим мамам пришлось отвечать на вопросы не о своем самочувствии, а решать задачки увлекательной викторины. К счастью, бегать и прыгать будущим мамам не пришлось – все конкурсы были на сообразительность и креативность, передает «12 канал».

Для сотрудников женской консультации такое мероприятие – это настоящий дебют. Они рассказали, что мысль устроить такой праздник пришла неожиданно. Просто медколлектив очень захотел необычно поздравить своих пациенток с наступающим праздником.

«В последний день рабочий уходящего года, чтобы они не просто пришли на приём, а ещё поучаствовали в квесте, с нами пообщались. Поняли, что мы не только люди в белых халатах, мы такие же люди, как они. Мы их любим очень сильно», – говорит замглавного врача родильного дома №2 Лариса Гордий.

Показательно, что профессиональных аниматоров медики не приглашали. Сами справились.

А в завершении праздничного квеста для всех участников – и пациентов, и врачей – устроили беспроигрышную лотерею. Подарки были в тему: мамы получили принадлежности для будущих малышей, а сотрудникам – новогодние игрушки. Чтобы праздничная атмосфера попала и в дом.