Нападающий будет выступать под номером 65.

Перед дедлайном омский хоккейный клуб решил укрепить свои позиции в нападении. В результате обмена с клубом «Куньлунь Ред Стар» состав «Ястребов» пополнил канадский 27-летний нападающий Тэйлор Бек. Отметим, что контракт с форвардом будет действовать до конца текущего сезона. Взамен клуб из поднебесной получил права на шведского нападающего Акселя Хольстрема.

Отметим, что в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги Бек сыграл 39 матчей за «Куньлунь Ред Стар» и набрал 22 (9+13) очка при общем показателе полезности «+5».

Напомним, что ранее ХК «Авангард» обменял в «Металлург», базирующийся в Новокузнецке форварда Дмитрия Жукенова, получив взамен права на двух финских игроков: 23-летнего форварда Юусо Иконена («Херши Беарс») и 27-летнего защитника Сами Ватанена («Нью-Джерси Девилз»).

– Перед дедлайном нам было необходимо усилить состав результативным нападающим. Мы приняли решение остановить выбор на канадце Тэйлоре Беке. Этот форвард полностью адаптирован к КХЛ, что немаловажно, потому что времени на раскачку нет. В нынешнем сезоне Бек является лучшим бомбардиром «Куньлунь Ред Стар», он обладает хорошей скоростью, а также сильным и точным броском. Надеемся, что Тэйлор начнет приносить пользу с первых же матчей за «Авангард», и, конечно, поможет нашей команде в плей-офф, – рассказал официальному сайту клуба президент ХК «Авангард» Максим Сушинский.