Им грозит пожизненное заключение.

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех женщин и одного мужчины, пытавшихся продать наркотические средства в особо крупном размере с использованием сети интернет.

Как уже сообщалось, фигуранты в возрасте 18-29 лет были задержаны оперативниками управления наркоконтроля в мае 2018 года с поличным на территории Кировского округа.

«У трех закладчиков обнаружено по 20 пакетов с порошкообразным веществом – «солью», у четвертой соучастницы в арендованной квартире изъята крупная партия аналогичного наркотического вещества, а также маски, упаковочный материал, мобильные телефоны. Общий вес изъятого наркотика превысил 1200 гр.», – сообщают в СУ УМВД России по Омской области.

Двое из соучастников на время следствия были заключены под стражу. А на автомобиль 24-летней закладчицы, специально приобретенный ею для перевозки партий из тайника в лесополосе в город, наложили арест.

Доказательства преступления и его организованного характера были собраны. В их числе – компьютерно-технические экспертизы изъятых мобильных телефонов, где зафиксирована переписка с адресами оптовых и розничных наркозакладок.

Всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном и особо крупном размерах». Теперь им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.