В некоторых городах снижение достигло 30 процентов. Но не в столице...

Эксперты ОФД «Такском» сообщают, что в декабре этого года продажи красной икры по сравнению с прошлым выросли на 76%, а в ноябре – на 20%. К столь впечатляющему росту привело снижение цены на традиционный новогодний деликатес благодаря высокому улову нынешнего года.

В наибольшем выигрыше оказались любители икры из Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга и Томска. В этих городах цена упала почти на 30 процентов. Жителям столицы повезло гораздо меньше: московские магазины упрямо держат цены на популярное новогоднее лакомство.

Рынок икры анализировался на основе обработки обезличенных фискальных данных с касс, подключенных к системе «Такском». Всего было проанализировано более двух млрд кассовых чеков и более четырех млрд позиций в чеках.

Справка: компания «Такском» предоставляет услуги оператора электронной отчётности, электронного документооборота, передачи фискальных данных, является аккредитованным удостоверяющим центром. «Такском» специализируется на разработке, внедрении и сопровождении систем защищенного электронного документооборота для представления отчетности в контролирующие органы.