13 бравых ребят.

Школьники из Омска показали свои возможности на детском кинофестивале, а также в соревнованиях «Здоровое движение» и «Лига ораторов», сообщают в пресс-службе мэрии.

Наш регион ныне в столице представляли 13 ребят, в числе которых сотрудник журнала омских школьников «ДВИЖ», а также юная представительница регионального совета Российского движения школьников из 64-го лицея. Им посчастливилось стать участниками действа в результате розыгрыша, что проводился в рамках открытия классного радио  РДШ.

Юных омичей ожидало знакомство с известными людьми, изрядно повеселились на специально организованной для участников развлекательной программе, а также получили полезные навыки на мастер-классах, коих было в избытке.

Отметим, что нынешний фестиваль стал третьим. Без наград ребята не уехали. Так, команда «Сибирские мидии не сварить», организованная из учеников 94-й школы, стала призером Всероссийского детского кинофестиваля в номинации «Анимационное кино. Лучший персонаж». В «Лиге ораторов» призовое место занял ученик 55-ой школы. К слову, он оказался младше всех в нынешней делегации: молодой человек перешел нынче в пятый класс.

– Впереди ещё полгода упорной работы, и в Москве нас ждет главное летнее событие года – «Большой школьный пикник», – обозначили планы на грядущее в омском отделении Российского движения школьников.