Двукратная чемпионка Олимпийских игр по художественной гимнастике Евгения Канаева не принимала решения о завершении спортивной карьеры, стало известно БК55.

Как ранее писал БК55, недавно Евгения Канаева была избрана вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. Тогда спортсменка так прокомментировала свое назначение: «Был выбор: либо «впахивать» на тренировках, либо переключиться на другую деятельность». Из чего можно было сделать вывод, что гимнастка решила оставить большой спорт.

Информацию о том, что Канаева еще не планирует завершать спортивную карьеру, подтвердила корреспонденту БК55 ее личный тренер Вера Штельбаумс. По ее словам, в данный момент спортсменка набирается сил после Олимпиады, учится в вузе, занимается общественной работой и «потихоньку начинает тренироваться».

Заслуженный тренер России Елена Арайс также опровергает появившуюся в СМИ информацию: «Информация о завершении карьеры Евгении Канаевой не подтверждена. Женя никому не говорила об уходе из профессионального спорта и сейчас восстанавливается после Олимпийских игр», - цитирует тренера «МинспортМедиа».

За свою карьеру Канаева дважды становилась сильнейшей на летних Олимпиадах, добыла 17 титулов чемпионки мира и заслужила 13 наград высшей пробы на чемпионатах Европы.

Олеся Мельник