Омичей будут принимать круглосуточно.

В выходные дни, 30 и 31 декабря, и в период с 1 по 8 января на территории Омской области служба скорой медицинской помощи, травматологические пункты и дежурные службы учреждений здравоохранения будут работать круглосуточно, пишет «Омская губерния».

Бригады скорой помощи и стационары учреждений укомплектованы медикаментами и расходными материалами. В поликлиниках прием дежурных врачей терапевтов и педиатров, а также врачей общей практики в выходные и праздничные дни будет вестись с 9.00 до 14.00. Вызов врачей на дом – в регистратуре с 09.00 до 14.00. Обслуживание пациентов на дому – с 9.00 до 15.30.

Стоматологическую помощь взрослым и детям в экстренных и неотложных случаях 30 и 31 декабря, а также в праздничные дни с 1 по 8 января с 15.00 до 8.00 будут оказывать в БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника №1» (ул. Волочаевская, 21А), а с 9.00 до 15.00 дежурные стоматологические поликлиники административных округов г. Омска, график работы и адреса которых будут размещены на официальном сайте министерства здравоохранения и в лечебных учреждениях.

Плановая и неотложная помощь по профилю «акушерство и гинекология» в амбулаторных условиях дежурными врачами-акушерами-гинекологами будет вестись 2 и 5 января с 9.00 до 14.00.

В случаях травмирования пациентов круглосуточно примут в травмпунктах БУЗОО «Городская поликлиника №1» (ул. К. Либкнехта, 3), поликлиники БУЗОО «Городская больница №3» (ул. Энергетиков, 19), БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2» (ул. Л. Чайкиной, 7). Для детей от 0 до 17 лет, получивших травму, в случае необходимости оказания стационарной помощи круглосуточно работает приемное отделение БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3» (ул. Магистральная, 31 корпус 2).

Экстренную и неотложную офтальмологическую помощь взрослые и дети Омска в выходные и праздничные дни круглосуточно смогут получить в Клинической офтальмологической больнице (ул. Лермонтова, 60).