Администрация города планирует снести без суда СТО и частный дом, которые мешают реконструкции и строительству путепровода по улице Торговая в районе станции «Карбышево», передал корреспондент БК55.

Об этом стало известно во время сегодняшней поездки мэра Вячеслава Двораковского, директора департамента строительства Сергея Козубовича и журналистов по социально важным строительным объектам города. Журналисты проинспектировали стройплощадки транспортного узла на пересечении Гагарина и Щербанева, путепровода по улице Торговая, строящиеся школу и детский сад в микрорайоне «Кристалл» на Левобережье. Возведением объектов занимаются «НПО «Мостовик», «СПК «Сибцентрострой» и «СК «Стройподряд».

Выяснилось, что заметные проблемы возникли лишь возле станции «Карбышево» на улице Торговая. По словам представителей мэрии, собственники местного частного дома и СТО ни в какую не хотят освобождать землю. Снос объектов, препятствующих началу строительства нового путепровода, намечен на начало февраля. Необходимости обращения в суд нет. Гражданский процесс может затянуться до августа, а все необходимые компенсации собственникам, по словам представителей администрации, уже выплачены.

Виталий Ганнащук