Подкинуть четверолапого «друга» к дверям ветклиники не вариант!

Поводом для крика души от зоозащитного городского сообщества стал совсем еще маленький представитель семейства кошачьих у стен ветлечебницы, находящейся в самом центре Омска.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали хозяина, спешащего «осчастливить» несостоявшимся питомцем медучреждение. Пройти незамеченным ему помогла, сообщает «СуперОмск», сильная загруженность персонала. Когда напуганный котенок был обнаружен, его «транспортировщика» и след простыл. Со слов собеседника СМИ Алены К., одной из сотрудниц клиники, к чужим идти на руки зверь не хотел, отчаянно сопротивляясь зубами и когтями. В конце концов он гордо удалился из заведения, так и не дав себе помочь.

Собственно, подобная практика доставки животного «туда, где о нем позаботятся лучше», достаточно широко распространена, но от этого легче и «приемлемей» она не становится. 

– У меня крик души! Я очень прошу вас меня услышать. Мы – клиника, а не приют! Тот, кто подбрасывает и выбрасывает не нужное ему животное под двери клиники и сбегает прочь, думает, что делает доброе дело, глубоко ошибается! Зачем вы берете животных, если не можете с ними справиться, зачем плодите их, если не знаете ничего о генетике? Ваши животные нужны только вам, ваши щенки и котята – это ваша ответственность! К сожалению, мы не можем всем помочь, – поделилась своим отношением к происходящему собеседница «СуперОмска».