Эх, раз, да еще раз...

Напомним, крупным разочарованием увенчался для мэрии ряд торгов на услуги перевозчика. Из 11 представленных лотов на контракты сроком на год сразу 7 оказались абсолютно не востребованы. В пяти случаях число заявок равнялось 0. Остальные два контракта пытался «оккупировать» Рамиз Исмаилов, но был остановлен из-за формальности – не была, как сообщает «СуперОмск», прошита опись заявки. 

Фактически единственным, кого смогли заинтересовать предложения дептранса, оказалось ПП-8. Причем удалось отхватить самый масштабный «куш»: в рамках сотрудничества на 2019 год ему полагается порядка 1,8 миллиарда по четырем контрактам.

Сумма всех оставшихся семи едва превысит 74 миллиона. Для того, чтобы заявка была принята, у перевозчика в наличии в общей сложности должно иметься 17 транспортных средств средней комплектации, два – большой, а также хотя бы один малой.

Что касается суммы оплаты за перевозку, то впоследствии она будет рассчитана с учетом пройденного в рейсах количества километров. За каждый для автобусов большой вместимости вернут от 98,44 до 102,27 рубля. Автобус малой вместимости, в свою очередь, увидит лишь 28,95 рубля выплаты, а средней – в промежутке от 54,75 до 58,8 рубля.

Напомним, что «частникам» накануне утвердили тарифы на перевозку. В среднем, согласно решению РЭК, они варьируются от 25,75 рубля до 28,36.