«Белые городки» растут во дворах микрорайонов и в местах будущих гуляний.

В микрорайонах Омска полным ходом возводятся снежные городки. Многие из них растут в местах будущих праздничных мероприятий.

Так, один из городков построен в новом парке семейного отдыха по ул. Архиепископа Сильвестра на Московке-2.

Здесь расположились Дед Мороз и Снегурочка, веселый поросенок (символ будущего года по восточному календарю), избушка из сказки, каравелла с горкой. Особенно обрадовал жителей микрорайона каток, впервые организованный в этих дворах, - сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации Ленинского округа рассказали, что омичи увидят еще одно чудо оформления городских улиц – световой фонтан, имитирующий живое пламя.

Кроме того, продолжается возведение снежных скульптур на площади Праздников по ул. Гашека, 5/2. Сейчас здесь обустраивается снежная крепость с горкой.

Местные КТОСы также трудятся в деле создания праздничного антуража и, соответственно, настроения, участвуя в новогоднем оформлении придомовых территорий. Во дворах устраиваются елки, украшенные игрушками, гирляндами, изготовленными омичами. Всего на площадках предстоящих новогодних гуляний силами КТОСов будут возведены четыре снежных городка, 13 фигур и 71 горка.

«Сейчас идут заключительные работы по созданию снежных композиций. Мы очень надеемся, что жители микрорайонов будут бережно относиться к снежным городкам и новогодним фигурам, чтобы они могли украшать праздничные площадки в течение всех зимних каникул», – поделилась начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Анастасия Самошина.