Обогатился на 88 тысяч. (ВИДЕО)

Однако счастье и повышенное финансовое благополучие 52-летнего гражданина были недолгими: о пропаже заявил 34-летний слишком поздно опомнившийся омич. К слову, бутик по продаже раковин, в котором и произошла кража, принадлежал самому пострадавшему, поэтому он не проявил достаточной бдительности.

В полиции сообщили, что первым делом были опрошены сотрудники магазина. Далее в дело вступила техника – камеры наблюдения в торговой точке. Они-то и запечатлели сам момент экспроприации. На кадрах, обнародованных пресс-службой УМВД по Омской области, отчетливо видно, как посетитель рассматривает товар, но в итоге, так ничего и не приобретя, буквально смахивает с витрины чужой кошелек и уверенным шагом направляется к выходу, никем не задерживаемый.

Само «деньгохранилище» воришка выкинул по дороге, а вот содержимое – наличность на сумму 88 тысяч рублей – принес домой. Распорядиться деньгами он не успел, вся сумма была найдена при оперативных мероприятиях.

Теперь бизнесмен окажется на скамье подсудимых по обвинению в краже, что максимально оценивается в два года за решеткой.