После окончания срока действия путевок они не могли вернуться домой почти неделю. Туроператор подставил клиентов, продав, по сути, билет в один конец.

В Уфу этим авиаперевозчиком, после паузы совершающим первый рейс, летят уфимские пассажиры и часть туристов из Москвы, пишет ТАСС.
Туристы застряли в Китае из-за конфликта туроператора и «ИрАэро», которая заявила, что обратные перелеты не оплачены. Туркомпания уверяла, что деньги давно перечислены. В итоги пострадали отдыхающие. Растратив на курорте деньги, они были вынуждены неделю «болтаться» в чужой стране. Многие опоздали на работу.

Теперь фирму «Жемчужная река» Ростуризм исключил из реестра туроператоров. Против руководства компании заведено уголовное дело, их подозревают в фальсификации билетов.

Как уточнили представители Росавиации, туроператор реализовывал путевки, заранее зная, что авиаперевозчик не сможет забрать туристов.

Маршрутные квитанции, которые выдавала «Жемчужная река» с указанием обратных рейсов с острова Хайнань, были липовыми. Получается, клиенты компании, покупая путевки, брали билеты в один конец.