Омский боец высказался о деле футболистов Кокорина и Мамаева.

По мнению Александра Шлеменко, которого цитирует спортивный портал Sports.ru, вопрос об их вине уже дело решенное. Однако он недоумевает, отчего его коллеги по спортивному цеху который месяц коротают время в СИЗО.

– Сейчас время изменилось, везде есть камеры, и не получается больше известным людям оставаться безнаказанными. Все понимают, что их нужно наказать, но почему-то тянут. Я не знаю, почему. Может, за них кто-то заступается. Кто-то вообще считает, что само отправление их в СИЗО – уже перебор. Я так не считаю. Их же за дело посадили, а не просто так. Если ты ведешь себя асоциально и совершаешь преступление, то сначала СИЗО, а дальше вплоть до тюрьмы, – высказался спортсмен-активист.

Напомним, что Павел Мамаев, футболист «Краснодара», и Александр Кокорин, уже бывший член ФК «Зенит», восьмого октября участвовали в избиении в столичном кафе директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина, за что были незамедлительно арестованы и препровождены в СИЗО.

Несколько дней назад их срок пребывания там был продлен до седьмого февраля.