Всё, как и прогнозировалось. 

Попытки мэрии Омска найти подрядчиков на тендерах по пассажирским перевозкам завершились частичной неудачей. При том, что самые выгодные предложения, по сути, застолбило муниципальное ПП-8, которое было там единственным участником, на менее значительные лоты желающий нашелся только один. Об этом сообщает «СуперОмск».

Индивидуальный предприниматель Рамиз Исмаилов, который работает сейчас на 22-м маршрут, подал заявку на два контракта общей суммой 34 млн рублей. По ним необходимо выставить шесть автобусов большого класса. Согласно новой системе работы с перевозчиками, мэрия оплатит перевозчику 97,74 и 98,45 рубля за километр пробега, соответственно, в первом и втором случае.

Остальные шесть торгов на суммы от 16,2 до 19,8 млн рублей завершились ничем. Как ранее говорил в интервью «БК55» перевозчик Виталий Торопов, при всех необходимых затратах новые контракты частникам неинтересны.

Например, в обоснование цены дептранс заложил стоимость дизтоплива 44,84 рубля, умноженную на индекс потребительских цен на 2019 год – 1,04, то есть 46,63 рубля. В то же время сейчас стоимость топлива успела дойти до 46,1 рубля за литр и наверняка вырастет в следующем году.