Около полуночи.

Напомним, ученик начальной школы исчез вчера: не дал о себе знать после окончания занятий. В положенное время он также не появился у бабушки, которая ждала его возвращения с уроков. Пожилая родственница, живущая на ул. Глинки, распереживалась, обратившись к правоохранителям.

Согласно информации пресс-службы УМВД, ребенок, среди отличительных черт которого назывались ношение очков, а также одежда – серая куртка и валенки – и примечательный, алого цвета, рюкзак был найден около половины двенадцатого вечера. Какого же было удивление стражей порядка, когда адрес его предполагаемого местонахождения совпал с тем, по которому проживает его бабушка. Оказалось, что он спрятался на девятом, самом верхнем этаже того же здания.

К тому моменту к его поискам уже подключились волонтеры омского отделения всероссийской поисковой организации «Доброспас». Один из вовлеченных в процесс волонтеров, Виталий Егер, успокоил пользователей соцсети «ВКонтакте», где также была распространена информация, заметив, что информация была подтверждена отцом мальчика.