Несмотря и на повышение цен. 

Росстат озвучил среднюю стоимость блюд на новогоднем празднестве в домах у граждан страны, рассчитав из величины цен в ноябре 2018 года. По России новогодний стол на семью из четырех человек таким образом обошелся в 6259,26 рубля в сравнении с прошлогодним показателем в 6135,13 рубля.

В Омской области новогодний набор продуктов стоил 5619,54 рубля. По сравнению с 2017 годом это больше на 6,02%. Несмотря на повышение, застолье получилось одним из самых дешёвых в стране. Наш регион удерживает 69 место из 85.

Самый дорогой новогодний набор продуктов – в 9090,71 рубля – отмечен в Чукотском автономном округе. Самый дешевый – 3262,60 – в Ингушетии.

Если уточнять по составу этого набора, то в него входят: говядина, мясокопчености, куры, рыбные консервы, рыбные деликатесы, сливочное масло, красная икра, колбаса сырокопченая, огурцы соленые и свежие, помидоры, пшеничный и ржаной хлеб, лимоны, яблоки, апельсины, торты и шоколадные конфеты, чёрный чай, минеральная и газированная воды, соки, водка, российский коньяк и шампанское.

По индексу главного новогоднего салата «Оливье» Омская область тоже  одна из самых дешёвых. К концу ноября стоимость ингредиентов для него вышла на уровне в 267,6 рубля. Таким образом регион занимает 16 место с конца.