Запрос отклонен.

Депутатский корпус, входящий в комиссию по вопросам экономического развития и муниципальной собственности горсовета, получил от Ирины Касьяновой официальный запрос на безвозмездное предоставление в пользование гаражного бокса общей площадью 18 квадратных метров муниципального предприятия «Автохозяйство администрации города Омска».

Более того, в зале заседаний поднялась волна возмущений в адрес областного чиновничества:

– Почему мы должны из нищего и дырявого бюджета Омска бесплатно выделять помещение для уполномоченного по правам человека?! Не понимаю, у областных властей что ли нет денег на аренду гаража или парковочного места? Я против, пускай арендуют, – цитирует тираду сопредседателя «Оплота» Андрея Ткачука РИА «Омск-информ».

Несколько обескуражен подобной постановкой вопроса Касьяновой оказался и Олег Афанасьев, возглавляющий комитет горсовета по вопросам муниципального имущества, отметивший, что о причинах просьбы ему судить затруднительно.

Однако стоит отметить, что не все были столь категоричны: прошение отклонили семью голосами «против», хотя голосовали 13 депутатов.

Напомним, что прежде чем занять пост омбудсмена по правам человека в Омской области, при прежнем мэре она сама являлась сотрудником горадминистрации, курируя ее социальное направление.