Школьница Юлия Петренко из Называевска могла быть убита из-за денег - недалеко от места преступления был найден пустой кошелек, сообщает следственное управление по Омской области.

Оперативники отрабатывают версию убийства с целью грабежа, поскольку из кошелька убитой Юлии пропали деньги и пластиковые карты. Проверяются лица, привлекавшиеся к ответственности, полицейскими в Называевске и близлежащих населенных пунктах. Но пока по этому делу никого не задержали.   
- В последний раз мать девушки созванивалась с дочерью в 21.50. Она сообщила, что приехала в Называевск из города и идет домой. Но когда мать снова перезвонила через 10-15 минут, на звонок уже никто не ответил, - рассказала БК55 старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Дом, в котором жила Юлия Петренко, находится примерно в километре от вокзала. Родители сразу забили тревогу. Тело девушки нашел отец в полвторого ночи на пустыре с признаками асфиксии.

Сейчас в социальных сетях создана страница памяти Юлии Петренко, к которой присоединилось более 200 человек. Как стало известно БК55, девушка отлично училась и претендовала на золотую медаль.

Венера Мухамеджанова