Речь идет о взаимодействии в области охраны окружающей среды на 2018 – 2024 годы.

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов и первый заместитель руководителя МП г. Омска «Тепловая компания» Евгений Гончаров подписали Соглашение об экологическом партнерстве на 2018 – 2024 годы, сообщает «Омская губерния».

«В рамках соглашения реализуются мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду до 2024 года, которые войдут в комплексный план снижения выбросов в г. Омске в рамках национального проекта «Экология», – отметил министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

В Омской области уже заключены соглашения с АО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Омский стекольный завод», АО «Омскводоканал», ООО ПК «Металлинвест». Эти предприятия должны будут провести мероприятия по снижению концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы во время неблагоприятных метеорологических условий. А в рамках общественного контроля – обеспечивать возможность подтверждения соответствия реальных производственных условий и процессов нормам, определенным в разрешениях на выбросы.