Готовый бизнес.

Именно в этой категории представлен для реализации объект на Иртышской набережной, которым владеет частный собственник.

От самого ООО, носящего то же имя и выступающего арендатором для Дома торжеств, владелец также готов избавиться.

Тем самым владельцем, к слову, является родной брат известного в городе арбитражного управляющего Владимира Поюнова. Напомним, он, в частности в 2015-2016 годах, вел дела «Сибирского деликатеса» и «Колбасного мира».

Здание еще не успело обветшать, ибо торжества в нем впервые были проведены в 2012 году. Общая площадь предприятия – 340 «квадратов». На них располагается в том числе зал торжественной регистрации, в котором могут разместиться 60 приглашенных, а также отдельное помещение для свадебных фотосессий и комната жениха с невестой.

Просят за налаженный бизнес 15 миллионов рублей. Такие данные предоставлены ресурсом базы данных в сфере недвижимости ЦИАН. Предполагается, что в «плюс» новый владелец сможет выйти за восемь с половиной лет. Однако если оно будет перепрофилировано в иное бизнес-предприятие, что также возможно, то самоокупаемость может наступить намного быстрее.

Отметим, что конкурентов из среды частного предпринимательства у Дома торжеств немного. В сущности, один, открытый летом 2016 года Зал торжеств на Ленина. Инициатором проекта выступил владелец помещения Сергей Жериков.