На этот раз врачи не смогли спасти человека в Больнице скорой медпомощи-1.

В соцсетях рассказали еще об одной смерти в омской системе здравоохранения. В группе «Инцидент-Омск» девушка рассказала, что 14 ноября в БСМП-1 скончалась ее сестра. Женщина была на 19-й неделе беременности. Почти 2,5 месяца из них она провела в больнице с рвотой и обезвоживанием. Сначала врачи ссылались на токсикоз, но затем поставили диагноз ЖКБ (камни в желчном).

«До 10-ти недель беременность протекала отлично,а потом  открылась рвота, сначала ссылались на токсикоз,но затем поставили ЖКБ (камни в желчном).В стационаре была симптоматическая терапия, ставили метоклопрамид, дротаверин и вливали растворы глюкозы и реамберин. Все, что она ела, сразу выходило обратно. За месяц с 10 по 14 неделю беременности она потеряла 6-7 кг в весе,но в стационаре они этого не замечали и до 10.11 говорили: "С ребенком и с ней все хорошо, многие рожают с камнями".На просьбу матери о прерывании говорили, что все будет хорошо и без согласия сестры этого сделать не могут, хотя они уже тогда должны были спасать ее. 12 ноября под капельницей у нее отказали конечности, она попросила медсестру пригласить врача,на что медсестра ответила :"Лежи,врачи не могут над тобой стоять, позже позову". Она позвонила нам, чтоб мы приехали и прислала ФИО этой медсестры. Ее мама с братишкой сразу поехали. В 12:30 приехала тетя, сестра попросила ее покормить, так как была голодной,а медперсонал сделать этого не соизволил, хотя знал, что руки у нее  обездвижены. В этот день ей сделали МРТ и перевели в реанимационное отделение Сказали, что отказали конечности из-за неврологии. 14 ноября врачи сообщили, что ночью девушке сделали кесарево сечение, однако спасти ее не удалось. В больничном морге написали, что причиной смерти стал отек головного мозга, полинейропатия».

По словам автора поста, мать, убитая горем, все-таки написала заявление в следственный комитет.

Как сообщал БК55, накануне житель Омской области написал петицию в минздрав и прокуратуру, требуя разобраться в смерти супруги. 41-летняя женщина скончалась в Омской областной больнице.