Сегодня стало известно, что в 2015 году Омск будет принимать Матч звезд КХЛ - статусный поединок уже во второй раз в истории состоится в нашем городе.

Впервые слет лучших хоккеистов России состоялся в нашем городе в 2002 году. Нынешнее решение было принято после прямых консультаций между президентом КХЛ Александром Медведевым и губернатором Омской области Виктором Назаровым. «Что касается формата и места проведения, то только что с губернатором Назаровым мы обсуждали это, и Омск получил Матч звезд на 2015 год, - сказал Медведев в эфире КХЛ-ТВ. - В 2014 году эта игра пройдёт на западе, и у нас там два кандидата - Прага и Братислава. И ещё Ярославль, хоть он и не подал официально заявку».

Добавим, что нынешний Матч звезд состоялся в Челябинске и вместил в себя два дня всевозможных событий. От «Авангарда» в сборную «Востока» на этот поединок получили приглашения главный тренер Петри Матикайнен, защитник Антон Белов, форварды Александр Пережогин и Томаш Заборски. В первый день наши игроки принимали участие в «Мастер-шоу», где Александру удалось победить в конкурсе «Короткий буллит», забросив две из четырех шайб. А сегодня в гала-матче омичи приняли деятельное участие в разгроме «Запада» - 18:11. У Пережогина и Заборски оказались одинаковые показатели - по голу и две результативные передачи.

Также в конкурсе маскотов отличился талисман «Авангарда». Он выиграл один из конкурсов и пробился в тройку лучших.

Константин Ивигин