Омский политик и общественный деятель прокомментировал инцидент с сыном омской журналистки Натальи Граф Романом в 62-ой школе. Напомним, его стали третировать учителя и директор, когда он отказался убирать снег у школы.

– Насилие над детьми в школе как факт существует с момента появления школы. Проблема насилия в школе есть и, к сожалению, мало что меняется в лучшую сторону. И всевозможные меры, применяемые для решения этой проблемы, не дают желаемого результата.

Особенно чревато насилие в начальных классах. Порой учитель в школе просто вымещает свою злость на учеников, а ведь именно в начальной школе делается закладка на все будущее обучение, да и на весь жизненный сценарий. Кто-то из детей может уйти в себя, замкнуться, спрятаться, как улитка в раковину. Эффект этой травли – это лист, вырванный из истории его детства. Мерзкая попытка (конкретных преподавателей) бросить семя жизни не в плодоносный тук, а в гнилую почву. Таких «педагогов» необходимо выявлять и избавляться от них, чем раньше, тем лучше.